365体育app

今天是:2019年10月19日  星期六 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:钦州市金辉防伪印章有限责任公司是否有资质 姓名:李保良    来信时间:2019/9/12
你好,想核实下钦州市金辉防伪印章有限责任公司是否为公安备案的印章刻制企业,是否具有相关经营资质?谢谢~!
系统回复 回复时间:2019-09-17
  你好。钦州市公安局对你的来信诉求非常重视,市公安局党委副书记刘少南作出批示,治安支队进行了核查。现将工作情况答复如下: 经查实,钦州市金辉防伪印章有限责任公司是钦南公安分局备案的印章刻制企业。
标题:沙埠派出所不作为,让老百姓多次跑 姓名:孙刚    来信时间:2019/9/10
我家于7月18日19时左右丢失价值3200元电动车一辆,报警后,沙埠派出所出警,但是简单询问了一下,第二天我在小区监控视频找到电动车被偷经过,以及嫌疑人回家视频,视频信息比较具体,后拨打沙埠派出所电话,说马上到我所在小区,结果一直未到,最后让我自己拷贝视频给其送过去,我于第三天将视频送到,结果被告知谁接警谁负责,让我周一再去找接警民警,于是我第二次至沙埠派出所,录了笔录让回家等消息,让小区物业及我自己找嫌疑人,说找到立马回去抓人。后来我还再次去过一次沙埠派出所,让我从身份证证件照里面找嫌疑人,照片相当过时,我辨认不出,遂又被告之回家等消息。一直到现在为止一直没有任何消息回执,询问也不回。视频里嫌疑人就跟我住一栋楼,到现在还没有个说法,很让人气愤
系统回复 回复时间:2019-09-16
  你好。钦州市公安局对你的来信诉求非常重视,市公安局党委副书记刘少南专门作出批示。现将工作情况答复如下: 经核查:沙埠派出所对你被盗电动车一案,从出警处置到案件受理过程中都按照规定办理,在案件调査阶段,办案民警多次到案发地进行调査排查,做了大量工作。鉴于案件调查工作需要,通知你协助取证是正常的,你有义务配合。反映“让老百姓多次跑”,这说法不当。
共有92条信息,当前第1/46页,每页2条 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
姓    名*: 联系地址:
是否公开: 是 否 密    码: (非公开状态下有效)
工作单位: 联系电话*:
信件标题*:
信件正文*:
 “投诉咨询” 使用说明:??
(一)予以受理的情形
????1、对公安法律法规及其执行提出意见建议。
????2、对加强治安管理提出意见建议。
????3、对钦州市公安局办公室及其工作人员的工作提出批评和建议。
????4、对治安管理有关法律法规及政策提出咨询。
????5、其他可以受理的情形。
(二)不予受理的情形
????1、需要展开具体调查和处理的事项,但来信人没有署名或姓名、联系方法填写不完整、不真实的信件。
????2、内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或难以开展调查的信件。
????3、同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件。
????4、不属于钦州市公安局职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理或得到解决的问题。
备注:我局在30个工作日内给予回复!
站点地图
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849