365体育app

今天是:2019年10月19日  星期六 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:严厉打击非法传销 姓名:梁先德    来信时间:2014/4/30
局长您好:我老婆被人骗到钦州市搞传销,我希望你们公安局把搞传销的外地人赶出钦州,该拘留就拘留,该劝回的劝回,他们的存在会给你们当地治安搞坏,应该像一些地方需要办理暂住证,查查暂住证,他们搞传销的人就怕。
系统回复 回复时间:2014-10-13
  梁先德同志: 您好! 您的信件收悉,我局领导高度重视,签批我局经侦支队办理。经侦支队接到指令后,立即对您反映的情况进行调查,具体情况如下: 根据您提供的信息,在钦州市新兴路166号3单元401号房查处该传销窝点,当场查获涉嫌传销人员赵某,并缴获传销书籍和资料一批。据赵某供述:“之前杨淑文也是住在新兴路166号3单元402号房,而且杨淑文也参加“资本运作”(传销),今年5月初她已经离开钦州回老家了。” 鉴于赵东荣达到刑事追诉标准,该案移交工商部门处理。
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849