365体育app

今天是:2019年11月18日  星期一 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:毒 姓名:张学川    来信时间:2013/12/5
为什么吸毒戒了毒差不多十年都不可以取消吸毒记录呢????我去找当地派出所一年了都讲不可以取消。要是这样,我还可以做什么????
系统回复 回复时间:2013-12-13
  张学川同志: 您好! 您的来信收悉,我局高度重视您在信件中所反映的情况,根据我局禁毒支队调查了解:您于2005年12月16日因吸食毒品海洛因被我局钦北分局大垌派出所查处,并将您的吸毒违法信息录入全国吸毒人员动态管控系统,此后至今未再有新的吸食毒品的违法信息记录。 针对您在信件中提出的是否能“取消我的吸毒记录”的问题,根据公安部《全国吸毒人员信息动态管控工作管理》的相关规定,已录入全国动态管控系统的吸毒人员信息不能被删除。所以您吸食毒品的违法信息也不能被删除。 根据您来信的内容,我们无法看出您是在哪方面受到了吸毒违法信息带来的影响,您可以将具体的情况说明并再次给我们来信,我们将尽力帮助您。 感谢您对钦州公安的信任,希望您继续支持我们的工作。 钦州市公安局 2014年1月6日
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849