365体育app

今天是:2019年11月14日  星期四 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:咨询边防证怎么办理 姓名:郑文进    来信时间:2018/5/8
本人下个月计划到西藏旅行,因为要到的珠穆朗玛峰大本营和西藏其他地区需要边防证,故想咨询办理边防证的流程怎么走。期待答复,谢谢。
系统回复 回复时间:2018-05-14
  关于来信咨询“边防证怎么办理”的答复 郑文进: 您好! 您来信咨询“边防证怎么办理” ?现将相关情况向您答复: 根据《中华人民共和国边境管理区通行证管理办法》(1999年9月4日公安部令第42号发布施行)和《边境管理区通行证核发操作规范》,前往边境管理区人员需填写《边境管理区通行证申请表》,送常住户口所在地派出所或者所在单位保卫(人事)部门或者乡镇政府审核盖章,提交3张近期1寸正面免冠彩色照片、身份证或户口簿原件及复印件,到钦州市公安边防支队司令部边境管理科(地址:钦州市钦南区南珠东大街桃园四巷1号),现场制证发证,不收取办证费用。 5月11日下午,我局民警已和您联系,告知您具体实施权限、实施主体、审批条件、申请材料、办结时限、办证流程等事项。请您按照规定准备材料,及时办理。 钦州市公安局 2018年5月14日
共有1条信息,当前第1/1页,每页2条 [1]
站点地图
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849